전체메뉴보기

교육확인/신청

  • 고용보험환급절차
  • 훈련위탁계약서
  • 오시는길
  • 이수확인서발급
Home > 교육안내/신청 > 교육계획프린트

교육계획

  • 연간 전체 교육일정을 안내드리며 접수기간내에 교육신청 메뉴에서 신청할 수 있습니다.
  • 아래 교육일정은 변경될 수 있습니다.
교육신청목록
교육과정 교육기간/접수기간 정원 상태 신청방법
[임업기능인교육]
2019년 국유림영림단 기계화과정 1기
19.01.07 ~ 19.01.25
/ ~
25명 종료 오프라인
[임업기능인교육]
2019년 민유림영림단 기계화과정 1기
19.01.07 ~ 19.01.25
/ ~
55명 종료 오프라인
[임업기능인교육]
2019년 임업기계조종사과정 1기
19.01.07 ~ 19.01.26
/ ~
25명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 1기
19.01.14 ~ 19.01.18
/18.12.17 ~ 19.01.04
30명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 1기
19.01.14 ~ 19.01.18
/18.12.17 ~ 18.12.20
70명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 아보리스트(수목관리사) 보수과정 1기
19.01.21 ~ 19.01.25
/18.12.03 ~ 19.01.11
20명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 임업후계자보수과정 1기
19.01.28 ~ 19.01.30
/19.01.04 ~ 19.01.18
100명 종료 홈페이지
[임업기능인교육]
2019년 국유림영림단 기계화과정 2기
19.02.11 ~ 19.03.01
/ ~
25명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 2기
19.02.11 ~ 19.02.15
/19.01.15 ~ 19.01.29
30명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 숲가꾸기 담당자반과정(지자체) 1기
19.02.11 ~ 19.02.15
/ ~
35명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 2기
19.02.11 ~ 19.02.15
/19.01.14 ~ 19.01.31
80명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 산림기술자(기사)과정 1기
19.02.18 ~ 19.02.22
/19.01.16 ~ 19.02.01
30명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 숲가꾸기 담당자반과정(지방청) 1기
19.02.18 ~ 19.02.22
/ ~
30명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 임업후계자보수과정 2기
19.02.25 ~ 19.02.27
/19.01.28 ~ 19.02.18
50명 종료 홈페이지
[임업기능인교육]
2019년 국유림영림단 기본과정 1기
19.03.04 ~ 19.03.22
/ ~
55명 종료 오프라인
[임업기능인교육]
2019년 민유림영림단 기계화과정 2기
19.03.04 ~ 19.03.22
/ ~
50명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 산림경영자과정 1기
19.03.04 ~ 19.05.24
/ ~
33명 종료 오프라인
[수탁교육]
2019년 산림바이오매스수집단과정 1기
19.03.04 ~ 19.03.08
/ ~
60명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 3기
19.03.11 ~ 19.03.15
/19.02.11 ~ 19.02.28
31명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 기능사양성실기과정 1기
19.03.11 ~ 19.03.14
/19.02.01 ~ 19.02.12
45명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림바이오매스수집단과정 2기
19.03.11 ~ 19.03.15
/ ~
60명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 3기
19.03.11 ~ 19.03.15
/19.02.11 ~ 19.02.28
90명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 기능사양성실기과정 2기
19.03.18 ~ 19.03.21
/19.02.01 ~ 19.02.12
45명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림바이오매스수집단과정 3기
19.03.18 ~ 19.03.22
/ ~
60명 종료 오프라인
[수탁교육]
2019년 숲가꾸기패트롤과정 2기
19.03.18 ~ 19.03.29
/ ~
65명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 원목생산업과정 1기
19.03.18 ~ 19.03.22
/19.01.07 ~ 19.03.06
40명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림바이오매스수집단과정 4기
19.03.25 ~ 19.03.29
/ ~
60명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 아보리스트(수목관리사)양성과정 1기
19.03.25 ~ 19.04.05
/19.02.21 ~ 19.03.15
15명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 임업종묘기능사 필기과정
19.03.25 ~ 19.03.29
/19.03.04 ~ 19.03.22
60명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 임업후계자보수과정 3기
19.03.25 ~ 19.03.27
/19.03.04 ~ 19.03.15
25명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 산림기술자(기사)과정 2기
19.04.01 ~ 19.04.05
/19.03.04 ~ 19.03.25
50명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림바이오매스수집단과정 5기
19.04.01 ~ 19.04.05
/ ~
60명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오전반 1기
19.04.02 ~ 19.04.02
/19.03.13 ~ 19.03.27
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오후반 2기
19.04.02 ~ 19.04.02
/19.03.20 ~ 19.03.27
5명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오전반 1기
19.04.02 ~ 19.04.02
/19.03.20 ~ 19.03.27
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오후반 2기
19.04.02 ~ 19.04.02
/19.03.20 ~ 19.03.27
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오후반 4기
19.04.03 ~ 19.04.03
/19.03.20 ~ 19.03.27
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오전반 3기
19.04.03 ~ 19.04.03
/19.03.20 ~ 19.03.27
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오후반 4기
19.04.03 ~ 19.04.03
/19.03.20 ~ 19.03.27
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오전반 5기
19.04.04 ~ 19.04.04
/19.03.20 ~ 19.03.27
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오후반 6기
19.04.04 ~ 19.04.04
/19.03.20 ~ 19.03.27
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오전반 5기
19.04.04 ~ 19.04.04
/19.03.20 ~ 19.03.27
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오후반 6기
19.04.04 ~ 19.04.04
/19.03.20 ~ 19.03.27
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 4기
19.04.15 ~ 19.04.19
/19.03.12 ~ 19.04.05
30명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 산림기사(산업기사) 필기 대비 과정 3기
19.04.15 ~ 19.04.19
/19.03.22 ~ 19.04.10
40명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림병충해예찰단과정 1기
19.04.15 ~ 19.04.19
/ ~
55명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 4기
19.04.15 ~ 19.04.19
/19.03.12 ~ 19.03.31
100명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림병충해예찰단과정 2기
19.04.22 ~ 19.04.26
/ ~
55명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오전반 7기
19.04.30 ~ 19.04.30
/19.04.16 ~ 19.04.23
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오후반 8기
19.04.30 ~ 19.04.30
/19.04.16 ~ 19.04.23
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오전반 7기
19.04.30 ~ 19.04.30
/19.04.16 ~ 19.04.23
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오후반 8기
19.04.30 ~ 19.04.30
/19.04.16 ~ 19.04.23
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오전반 9기
19.05.02 ~ 19.05.02
/19.04.16 ~ 19.04.23
5명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오후반 10기
19.05.02 ~ 19.05.02
/19.04.16 ~ 19.04.23
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오전반 9기
19.05.02 ~ 19.05.02
/19.04.16 ~ 19.04.23
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오후반 10기
19.05.02 ~ 19.05.02
/19.04.16 ~ 19.04.23
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 5기
19.05.13 ~ 19.05.17
/19.04.16 ~ 19.04.20
10명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 기능사양성실기과정 3기
19.05.13 ~ 19.05.16
/19.04.19 ~ 19.05.10
70명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림병충해예찰단과정 3기
19.05.13 ~ 19.05.17
/ ~
55명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 기능사양성실기과정 4기
19.05.20 ~ 19.05.23
/19.04.19 ~ 19.05.03
37명 종료 홈페이지
[임업기능인교육]
2019년 민유림영림단 기계화과정 3기
19.05.20 ~ 19.06.07
/ ~
50명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 임업종묘기능사 실기과정
19.05.20 ~ 19.05.22
/19.03.20 ~ 19.05.08
60명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 5기
19.05.20 ~ 19.05.24
/19.04.15 ~ 19.04.30
90명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림병충해예찰단과정 5기
19.05.27 ~ 19.05.31
/ ~
55명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 원목생산업과정 2기
19.05.27 ~ 19.05.31
/19.04.02 ~ 19.05.17
40명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오후반
19.05.30 ~ 19.05.30
/19.05.14 ~ 19.05.22
5명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오전반 10기
19.05.30 ~ 19.05.30
/19.05.14 ~ 19.05.22
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오후반
19.05.30 ~ 19.05.30
/19.05.14 ~ 19.05.22
2명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기 실기 오전반
19.05.31 ~ 19.05.31
/19.05.14 ~ 19.05.22
1명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오전반 12기
19.05.31 ~ 19.05.31
/19.05.14 ~ 19.05.22
2명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차 실기 오후반
19.05.31 ~ 19.05.31
/19.05.14 ~ 19.05.22
1명 종료 오프라인
[수탁교육]
2019년 산림병충해예찰단과정 6기
19.06.10 ~ 19.06.14
/ ~
55명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 산림경영자과정 2기
19.06.17 ~ 19.09.06
/ ~
32명 접수마감 오프라인
[임업전문교육]
2019년 아보리스트(수목관리사)양성과정 2기
19.06.17 ~ 19.06.28
/19.05.07 ~ 19.06.07
20명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 임업후계자보수과정 4기
19.06.24 ~ 19.06.26
/19.05.15 ~ 19.06.13
40명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지역산업맞춤형과정 1기
19.06.24 ~ 19.07.05
/19.05.22 ~ 19.06.07
40명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기실기 오전반
19.06.27 ~ 19.06.27
/19.06.11 ~ 19.06.21
5명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기실기 오후반
19.06.27 ~ 19.06.27
/19.06.11 ~ 19.06.21
5명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차실기 오전반
19.06.27 ~ 19.06.27
/19.06.11 ~ 19.06.21
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차실기 오후반
19.06.27 ~ 19.06.27
/19.06.28 ~ 19.06.28
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기실기 오전반
19.06.28 ~ 19.06.28
/19.06.11 ~ 19.06.14
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차실기 오전반
19.06.28 ~ 19.06.28
/19.06.11 ~ 19.06.21
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차실기 오후반
19.06.28 ~ 19.06.28
/19.06.11 ~ 19.06.21
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 7기
19.07.15 ~ 19.07.19
/19.06.18 ~ 19.07.02
12명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 목공체험지도사(3급) 과정 1기
19.07.15 ~ 19.07.16
/19.06.13 ~ 19.07.03
20명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 7기
19.07.15 ~ 19.07.19
/19.06.11 ~ 19.07.12
130명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 산림기술자(기술사)과정 2기
19.07.29 ~ 19.08.02
/19.06.18 ~ 19.07.24
30명 종료 홈페이지
[임업기능인교육]
2019년 임업기계조종사과정 3기
19.08.05 ~ 19.08.23
/ ~
25명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 굴삭기실기 오전반
19.08.16 ~ 19.08.16
/19.07.30 ~ 19.08.02
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 굴삭기실기 오후반
19.08.16 ~ 19.08.16
/19.07.30 ~ 19.08.02
6명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차실기 오전반
19.08.16 ~ 19.08.16
/19.07.30 ~ 19.08.02
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 지게차실기 오후반
19.08.16 ~ 19.08.16
/19.07.30 ~ 19.08.02
3명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 8기
19.08.19 ~ 19.08.23
/19.07.16 ~ 19.08.09
21명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 기능사양성실기과정 6기
19.08.19 ~ 19.08.22
/19.06.13 ~ 19.07.17
40명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림병해층 담당공무원 기술교육 1기
19.08.19 ~ 19.08.20
/ ~
40명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 원목생산업과정 3기
19.08.19 ~ 19.08.23
/19.06.21 ~ 19.08.13
40명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림병해층 담당공무원 기술교육 2기
19.08.21 ~ 19.08.22
/ ~
30명 종료 오프라인
[수탁교육]
2019년 산림병해층 담당공무원 기술교육 3기
19.08.26 ~ 19.08.27
/ ~
30명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 8기
19.08.26 ~ 19.08.30
/19.07.16 ~ 19.08.19
100명 종료 홈페이지
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 9기
19.09.16 ~ 19.09.20
/19.08.20 ~ 19.08.30
15명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림병해충 설계시공감리업체 기술교육 1기
19.09.16 ~
/ ~
50명 접수준비중 오프라인
[수탁교육]
2019년 산림병해충 설계시공감리업체 기술교육 1기
19.09.16 ~ 19.09.17
/ ~
50명 종료 오프라인
[수탁교육]
2019년 숲가꾸기 담당자반과정(지자체) 2기
19.09.16 ~ 19.09.20
/ ~
35명 종료 오프라인
[수탁교육]
2019년 숲가꾸기 담당자반과정(지자체) 2기
19.09.16 ~ 19.09.20
/ ~
30명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 지역산업맞춤형과정 2기
19.09.16 ~ 19.09.27
/ ~
40명 접수마감 오프라인
[임업전문교육]
2019년 산림기사(산업기사) 필답 및 작업형 대비과정 6기
19.09.23 ~ 19.09.27
/19.08.19 ~ 19.09.19
40명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림병해충 설계시공감리업체 기술교육 3기
19.09.23 ~ 19.09.24
/ ~
50명 종료 오프라인
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 9기
19.09.23 ~ 19.09.27
/19.08.20 ~ 19.09.18
80명 종료 홈페이지
[수탁교육]
2019년 산림병해충 설계시공감리업체 기술교육 4기
19.09.25 ~ 19.09.26
/ ~
50명 종료 오프라인
[기타교육]
2019년 산림기사(산업기사) 작업형 과정 3기
19.09.30 ~ 19.10.02
/ ~
30명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 산림조사, 경영계획 2.0 과정 1기
19.09.30 ~ 19.10.02
/19.08.06 ~ 19.09.20
40명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 임업후계자보수과정 5기
19.09.30 ~ 19.10.02
/19.08.26 ~ 19.09.20
50명 종료 홈페이지
[임업기능인교육]
2019년 임업기계조종사과정 4기
19.10.07 ~ 19.10.25
/ ~
25명 접수준비중 오프라인
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 10기
19.10.14 ~ 19.10.18
/19.09.18 ~ 19.10.04
15명 접수마감 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 10기
19.10.14 ~ 19.10.18
/19.09.24 ~ 19.10.10
100명 접수마감 홈페이지
[기타교육]
2019년 제재업(제1종, 제4종A)교육 1기
19.10.21 ~ 19.10.25
/19.09.30 ~ 19.10.14
60명 종료 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 아보리스트(수목관리사) 양성과정 3기
19.10.28 ~ 19.11.08
/19.09.23 ~ 19.10.18
20명 접수마감 홈페이지
[기타교육]
2019년 목공체험지도사(3급) 과정 3기
19.11.07 ~ 19.11.08
/19.10.23 ~ 19.11.04
20명 접수마감 홈페이지
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 11기
19.11.18 ~ 19.11.22
/19.10.14 ~ 19.11.08
10명 접수마감 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 11기
19.11.18 ~ 19.11.22
/19.10.07 ~ 19.11.08
100명 접수마감 홈페이지
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 12기
19.11.25 ~ 19.11.29
/19.10.29 ~ 19.11.15
15명 접수중 홈페이지
[기타교육]
2019년 원목생산업과정 4기
19.11.25 ~ 19.11.29
/19.10.17 ~ 19.11.15
40명 접수중 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 임업후계자보수과정 6기
19.11.25 ~ 19.11.27
/19.10.07 ~ 19.11.13
30명 접수마감 홈페이지
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 13기
19.12.02 ~ 19.12.06
/19.10.29 ~ 19.11.15
15명 접수중 홈페이지
[기타교육]
2019년 지역산업맞춤형과정 3기
19.12.02 ~ 19.12.13
/ ~
40명 접수준비중 오프라인
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 14기
19.12.09 ~ 19.12.13
/19.10.29 ~ 19.11.22
15명 접수중 홈페이지
[기타교육]
2019년 귀농귀촌(굴삭기,지게차)과정 15기
19.12.16 ~ 19.12.20
/19.10.29 ~ 19.11.29
15명 접수중 홈페이지
[임업전문교육]
2019년 임업후계자양성과정 12기
19.12.16 ~ 19.12.20
/19.11.12 ~ 19.11.30
65명 접수중 홈페이지
위로